Принц ривел Золушку в портретную галерею, где висело 85 картин, изображающих его предков. В галерее было 39 портретов королей, что на 11 больше, чем портретов королев. На остальных картинах были изображены принцы и принцессы. Сколько портретов принцев и принцесс было в галерее?

+3
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 20:41
    0
    Короли-39 шт.

    Королевы-? на 11 шт. больше чем королей

    принцы и принцессы-? Всего: 85 шт

    1) 39-11=28 (шт) - висело в этой галерее картин с королевой

    2) 39+28=67 (шт) - вместе картин королей и королев вместе

    3) 85-67=18 (шт)

    Ответ: 18 картин висело в галерее с принцами и принцессами.