Злой Дракон летал по свету и похищал принцесс. За первый год он похитил 312 принцесс, за второй год - в 2 раза меньше, чем в первый год, а за третий год - на 28 принцесс больше, чем во второй год. Сколько принцесс осталось у Дракона, если 652 принцессы от него сбежали?

+1
Ответы (2)
  1. 2 января, 21:47
    0
    312:2=156 (прин) - за 2 год

    156+28=184 (прин) - за 3 год

    312+156+184=652 (прин) всего

    652-652=0 (прин) осталось
  2. 2 января, 22:25
    0
    1 год-312 принцесс

    2 год - (312:2) принцесс

    3 год - ((312:2) + 28)

    1) 312:2=156 (принц.) - похитил дракон во 2 год

    2.156+28=184 (принц.) - похитил дракон в 3 год

    3) 312+156+184=652 (принц.) - похитил он за 3 года

    4) 652-652=0 (принц) - осталось

    Ответ. все принцессы сбежали.