Злой Дракрн леталпо свету и похищал принцесс. За первый год он похитил 312 принцесс, за второй год - в 2 раза меньше, чем в первый год, а за третий год - на 28 принцесс больше, чем во второй год. Сколько принцесс осталось у дракона если 652 принцессы сбежали?

+3
Ответы (2)
  1. 29 июля, 04:23
    0
    1) 312 : 2 = 153

    2) 153 + 28 = 181

    3) 312 + 153 + 181 = 646

    4) 646 - 652 должно получиться либо - 6, либо в задании опечатка.
  2. 29 июля, 04:49
    0
    312/2=156

    156+28=184

    312+156+184=652

    652-652=0

    Ответ: 0 принцесс