Рома выполнял домашние задание 3 ч, из них математику 1 целая 6/13 ч, а родной язык 12/13 ч. Сколько времени затратил Рома на остальные предметы?

+4
Ответы (2)
  1. 30 марта, 10:26
    0
    3*13/13 - (((13+6) / 13) - 12/13) = 39/13 - 7/13 = 32/13 = 2 ц 6/13
  2. 30 марта, 10:55
    0
    1 ч=13/13

    13 х1+6 = 19 (долей)

    13 х3=39 (долей) - все задания

    19+12=31 (доля) - математика и родной язык

    39-31=8 (долей) - остальные предметы.

    Затем вспоминаем, что это дробь:

    8/13 часа

    Ответ: на остальные уроки Рома затратил 8/13 часа.