Рома выполнял домашние задания 3 ч., из них математику-1 5/12, а родной язык 11/12 ч. Сколько времени затратил Рома на остальные предметы

+3
Ответы (1)
  1. 27 июня, 20:31
    +2
    1 5/12+11/12=2 4/12

    3 - 2 4/12 = 8/12 = 40 минут

    Ответ: Рома потратил на остальные предметы 8/12 или 40 минут