Рома выполнял домашние задание 3 часа, из них математику-1 6/13 часа, а родной язык-12/13 часа. сколько времени затратил рома на остальные предметы

+1
Ответы (1)
  1. 17 июля, 02:26
    0
    Матем - 1 целая 6/13

    русс яз - 12/13

    ост - ?

    всего 3 целых

    1) 3 целых - 1 целая 6/13 = 1 целая 7/13

    2) 1 целая 7/13 - 12/13 = 8/13 - осталось

    Ответ: 8/13 часа Рома занимался своими делами