Рома выполнял домашние задания 3 часа, из них математику-1 час. 5/12 час, а родной язык - 11/12. Сколько времени затратил Рома на остальные предметы?

+3
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 20:22
    0
    из данного следует 12/12=60 мин.

    след. 1/12=5 мин.

    на математику 1 час. 5/12 = 85 мин.

    на родной язык 11/12 = 55 мин.

    85+55=140 на мат. + родной язык

    3 часа = 180 мин.

    180-140=40

    Ответ. Рома потратил 40 мин. на выполнение остальных предметов.