Упростить 29 (а-3) + 71 (а+2) и найти его значимое при а=5,973

+5
Ответы (2)
  1. 18 мая, 08:09
    0
    29 a - 87 + 71a+142 100a+55? 100 умножить на 5,973 + 55=652,3
  2. 18 мая, 08:28
    0
    29 а - 87 + 71 а + 142 = 100 а + 55

    При а = 5,973 выражение 100 а + 55 примет вид:

    100 * 5,973 + 55 = 597,3 + 55 = 652,3