Нужно упростить 29 (а-3) + 71 (а+2) и найти его значимое при а=5,973

+5
Ответы (1)
  1. 19 октября, 06:07
    0
    29 а-87+71 а+142=100 а+55

    Если а=5,973, то:

    100*5,973+55=597,3+55=652,3