В саду растет 5 яблонь и 4 груши. Осенью с этих деревьев собрали 522 кг фруктов, поровну с каждого дерева. Сколько килограммов груш собрали осенью?

+3
Ответы (2)
  1. 31 января, 01:43
    0
    1) 5+4=9 (деревьев)

    2) 522:9=58 (кг)

    3) 58*4=232 (кг)

    Ответ: 232 килограмма груш собрали.
  2. 31 января, 05:21
    0
    5+4=9

    522:9=58

    58*4=232