Математика. 4 класс.

Дорогу от школы до автовокзала длиной 915 м покрыли асфальтом за неделю. В первые 3 дня покрывали по 125 м в день, а остальную часть дороги покрывали в течение четырёх дней, во все дни поровну. Сколько метров дороги покрывали асфальтом в каждый из последних четырёх дней?

+1
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 06:10
    0
    1) 125 * 3 = 375 (м) уложили в первые три дня. 2) 915 - 375 = 540 (м) осталось уложить. 3) 540 : 4 = 135 (м) - укладывали в посл. 4 дня. Ответ: 135 м
  2. 17 февраля, 09:14
    0
    1) 125*3 = 375 (м) в первые 3 дня

    2) 915-375 = 540 (м)

    Ответ: 540 метров в последние 3 дня.

    Тадам!