Дорогу от школы до автовокзала длиной 915 м покрыли асфальтом за неделю. В первые 3 для покрывали по 125 м в день, а остальную часть дороги покрывали в течение четырёх дней, во все дни поровну. Сколько метров дороги покрывали асфальтом в каждый из последних четырёх дней?

+2
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 03:58
    0
    1) 3•125=375 (м) - дороги покрыли в первые три дня.

    2) 915-375=540 (м) - осталось.

    3) 540:4=135 (м) - дороги покрывали в каждый из последних 4 дней.

    Ответ: 135 м дороги покрывали асфальтом в каждый из последних 4 дней.