Дорогу от школы до автовокзала длиной 915 м покрыли асфальтом за неделю. В первые 3 дня покрывали по 126 м в день, а остальную часть дороги покрывали в течение четырёх дней, во все дни поровну. Сколько метров дороги покрывали асфальтом в каждый из последних четырёх дней?

+3
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 16:50
    0
    915 - (126*3) = 537 (м) покрыли за четыре дня

    537/4=134,25 (м) в день