Найди разные способы решения задачи. лодка прошла за 8 часов по течению реки 96 км Сколько времени потребуется на обратный путь если скорость движения уменьшится в 2 раза

+5
Ответы (1)
  1. 14 июня, 20:09
    0
    1. Определим с какой скоростью в час шла лодка по течению реки, если известно, что за 8 часов она прошла 96 километров. 96/8=12 километров 2. Найдем скорость с которой шла лодка на обратном пути, если по условию задачи, скорость движения уменьшилась в 2 раза. 12/2=6 километров 3. Вычислим сколько времени лодка затратила на обратный путь. 96/6=16 часов Ответ: Лодке потребовалось на обратный путь шестнадцать часов.