1. Найди разные способы решения задачи. Лодка прошла за 8 ч по течению реки 96 км. Сколько времени ей потребуется на обратный путь, если скорость движения уменьшится в 2 раза? 2. Реши задачу одним действием.

+2
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 08:42
    0
    96:8=12 км/час - скорость за 8 часов

    12:2=6 км/час - скорость уменьшенная в 2

    96:6=16 часов

    8*2=16 (часов).
  2. 10 сентября, 09:45
    0
    96/8=12

    x*8=96 x=96/8 x=12