Из двух городов выехали две машины одновременно навстречу одна другой и встретились через 4 часа. Какое расстояние между городами, если скорости машин 75 км/ч и 82 км/ч?

+2
Ответы (2)
  1. 28 марта, 10:46
    0
    первая машина проехала 4*75=300 км, вторая машина 4*82=328 км и раз они ехали на встречу друг другу то расстояние между городами 628 км
  2. 28 марта, 12:31
    0
    v=s/t s=v*t = (75+82) * 4 = 157*4=628 км. ответ 628