И опять математика! Помогите тупому родителю! Из двух городов выехали две машины одновременно навстречу одна другой и встретились через 4 часа. Какое расстояние между городами, если скорости машин 75 км/ч и 82 км/ч?

+4
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 07:55
    0
    U*t=s

    75 км/ч * 4 ч=300 км

    82 км/ч * 4 ч = 328 км

    S1 + S2 = S общ.

    300 + 328 = 628 км

    Ответ: расстояние между городами 628 км.