Решите задачу: В саду растет 6 яблонь и 3 груши. Осенью с этих деревьев собрали 522 кг фруктов, поровну с каждого дерева. Сколько кг яблок собрали, сколько кг груш?

+3
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 01:45
    0
    522:9=58 кг с каждого дерева

    58*6=348 - яблонь

    58*3=174 - груш
  2. 8 ноября, 04:57
    0
    6 + 3 = 9 деревьев растет в саду.

    522 : 9=58 кг. фруктов собрали с одного дерева.

    6 х 58 = 348 кг. собрали яблок.

    3 х 58 = 174 кг. собрали груш.