Три ученика - Андрей, Боря и Вася - решали олимпиадные задачи. Боря решил 34, Вася решил в 3 раза больше, чем Андрей и Боря вместе взятые. Сколько решил Андрей, если всего задач было 248?

+4
Ответы (2)
  1. 3 марта, 15:57
    0
    34+х+3 (х+34) = 248

    34+х+3 х+102=248

    4 х=248-102-34=112

    х=112:4=28

    Ответ: 28
  2. 3 марта, 17:40
    0
    Пусть Андрей решил х задач, тогда Валя решил 3 (х+34). Составим уравнение:

    34+х+3 (х+34) = 248

    34+х+3 х+102=248

    136+4 х=248

    4 х=248-136

    4 х=112:4

    х=28

    Ответ: Андрей решил 28 задач