Тракторная бригада в первый день вспахала 7/30 участка во второй день 2/5 участка, ав третий день-остальные 220 га. Найдите площадь участка

+5
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 13:07
    0
    7/30 + 2/5 = 7/30+12/30 = 19/30

    19/30 участка вспахано за два дня

    1 - 19/30 = 11/30 - вспахано за последний день

    11/30 участка - это 220 га

    Следовательно:

    S = 220*30/11 = 600 га

    Ответ: площадь участка 600 га