Упростите выражения и найти его значение 8 (2 х+5) + 4 (6+7 х) при х=3

+5
Ответы (2)
  1. 1 марта, 05:22
    0
    8 (2x+5) + 4 (6+7x)

    раскроем скобки

    16x+40+24+28x

    приведём подобные слагаемые:

    44x+64

    поставим вместо x 3 = > 44*3+64=198
  2. 1 марта, 05:27
    0
    8 (2 х + 5) + 4 (6 + 7 х) :

    16x + 40 + 24 + 28x

    44x + 64

    При x = 3: 44*3 + 64 = 132 + 64 = 196.