Была продана ²₅-я (это дробь) часть 180-и коробок масла, каждый из которых весит 5 кг. Сколько килограммов масла осталось?

+5
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 23:48
    0
    Всего масла: 180*5 кг = 900 кг

    180*2/5=72 (коробок продали)

    180-72=108 (коробок осталось)

    108*5 кг=540 кг

    Ответ: осталось 540 кг масла