Стоимость 7 кг картофеля равна 220 тенге Какова стоимость 40 картофеля

+1
Ответы (2)
  1. 29 августа, 04:58
    0
    220: 7 примерно 31 и 31 * 40 = 1240
  2. 29 августа, 08:02
    0
    Если имелось ввиду 40 кг картофеля, то:

    7 кг - 220 тенге

    40 кг - х тенге

    х = (40*220) / 7=1257,1 тенге