В школе 700 учащихся, 52%этого числа составляют девочки. Сколько мальчиков в школе?

+4
Ответы (2)
  1. 15 июня, 21:08
    0
    100 - 52 = 48% мальчики

    700 чел - 100%

    Х чел - 48%

    Х = 700*48:100

    Х = 336 мальчиков в школе
  2. 15 июня, 23:06
    0
    700*52:100=364 девочки 700-364=336 мальчиков