Решите уравнение 2+x/14+x = 4/7

+4
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 14:38
    0
    2 + x/14 + x = 4/7 | * 14

    28 + 2x + 14x = 8

    16 x = - 20

    x = - 20/16

    x = - 5/4

    x = - 1.25 = - 1_1/4

    или иное уравнение:

    (2 + х) / (14+х) = 4/7

    по осн св-ву пропорции

    7 (2+х) = 4 (14+х)

    14 + 7 х = 56 + 4 х

    7 х - 4 х = 56 - 14

    3 х = 42

    х = 14
  2. 18 апреля, 14:44
    0
    (2+х) / (14+х) = 4/7

    7 (2+х) = 4 (14+х)

    14+7 х=56+4 х

    7 х-4 х=56-14

    3 х=42

    х=42:3

    х=14