Рабочие должны были посадить 350 саженцев. В 1 день они посадили 1/7 часть всех саженцев, а во 2 день 3/7 всех саженцев.

Поставь вопрос и реши задачу.

+4
Ответы (1)
  1. 7 января, 22:13
    0
    Вопрос сколько сколько саженцов осталось посадить?

    1) 350:7=50 (с) в одной пятой

    2) 50*1=50 саженцов в 1 день

    3) 50*3=150 саженцов во 2 день

    4) 350 - (150+50) = 150 саженцов осталось

    Ответ: 150 саженцов