Масса 5 кирпичей равна 10 кг. Найди массу 24 таких кирпичей

+2
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 04:12
    0
    10: 5=2 (кг) - масса 1 кирпича

    24*2=48 (кг)

    Ответ: масса 24 кирпичей 48 кг.