В магазин привизли 100 роз пятая часть цветов были белые розы, остальные красные. Сколько красных роз привизли в магазин

+1
Ответы (2)
  1. 24 июня, 12:53
    0
    100:5=20-это белых роз

    100-20=80-это красных

    ответ 80
  2. 24 июня, 12:55
    0
    1) 100:5=20

    2) 100-20=80

    Ответ: 80 красных роз