Длина прямоугольника в шесть раз больше ширины. найдите площадь и периметр прямоугольника если ширина на 35 см меньше длинны

+1
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 13:47
    0
    Х-ширина 6 х-длина

    6 х-х=35

    5 х=35

    х=35:5=7 см ширина

    6*7=42 см длина

    (42+7) * 2=98 см периметр

    42*7=294 см2 площадь