Из мешка взяли 13 кг картофеля которая составляет1?5 мешка сколько останось

+1
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 12:49
    0
    13:1/5=13*5=65 (кг) весь мешок

    65-13=52 (кг)

    Ответ: в мешке осталось 52 кг картофеля
  2. 6 декабря, 12:54
    0
    1000*5-13=4987 (г)

    Ответ: 1987 граммов осталось