Общая площадь трёх комнат 49 м в квадрате. Первая комната на 6 м квадратных меньше второй и на 8 м квадратных больше третьей. Найди площадь первой комнаты

+5
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 13:56
    0
    Пусть х кв м площадь первой комнаты, тогда (х+6) кв м площадь второй комнаты, (х-8) кв м площадь третьей комнаты. Площадь всех комнат (х+х+6+х-8), что составляет 49 кв м

    х+х+6+х-8=49

    3 х+6-8=49

    3 х=49-6+8

    3 х=51

    х=51:3

    х=17

    17 (кв м) площадь первой комнаты