Как решить задачу: Турист прошёл 27 км. Ранним утром он шёл 2 ч со скоростью 5 км/ч, а затем следуйщиее 2 ч со скоростью 4 км/ч. Остальной путь он прошёл с постоянной скоростью за 3 ч. Чему была равна его скорость?

+1
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 00:24
    0
    1) 2 ч*5 км/ч = 10 км

    2) 2 ч*4 км/ч = 8 км

    3) 27 - (10+8) = 9

    4) 9/3 = 3 км/ч

    Ответ: 3 км/ч
  2. 25 февраля, 02:20
    0
    По татарской теореме по жизни майской проститутки ответ будет 3 км в час