Турист прошел 27 км. Ранним утром он шел 3 часа со скоростью 5 км/ч, а затем следкющие 2 часа со скоростью 4 км/в час. Остальной путь он прошел с постоянноц скоростью за 3 часа. Чему была равна его скорость на прследнем участе пути?

+1
Ответы (2)
  1. 3 марта, 09:42
    0
    1) 5*3=15 (км.) 2) 4*2=8 (км.) 3) 27 - (15+8) = 4 (км.)
  2. 3 марта, 10:04
    0
    2*5=10 км прошел за первый раз

    2*4=8 км за пторой раз прошел

    27-18=9 км осталось пройти

    9/3=3 км/ч

    Ответ его скорость на последнем участке была 3 км/ч