значения выражений 11,9 - 1 4/5 * 1 1/3

+2
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 18:19
    0
    11,9 - 1 4/5 * 1 1/3 = 9,5

    1) 1 4/5 * 1 1/3 = 9/5 * 4/3 = (3*4) / (5*1) = 12/5 = 2 2/5 = 2,4

    2) 11,9 - 2,4 = 9,5