Периметр участка прямоугольной формы - 9 м. Одна из сторон - 4 м. найди площадь этого участка

без иксов

+1
Ответы (1)
  1. 17 октября, 21:17
    0
    (9-4-4) : 2 = 0.5 (м) вторая сторона прямоугольника

    0.5*4=2 (м2) площадь участка

    Переводим в см, тогда получается:

    Периметр 9 м=900 см

    Одна сторона 4 м=400 см

    (900-400-400) : 2=50 (см) вторая сторона

    50*400=20000 (см2) площадь участка

    20000 см2 = 2 м2