Дана арифметическая прогрессия 29; 24 ... составьте формулу n-ого члена этой прогрессии

+5
Ответы (1)
  1. 22 августа, 20:04
    0
    В данной прогрессии:

    d = - 5

    а1 = 29

    Т. к. общая формула аn = а1 + (n-1) * d, то: аn = 29 + (n-1) * (-5)

    Если неправильно исправьте (я мог что-то забыть)