Из двух городов А и В, находящихся на расстоянии 175 км. друг от друга, вышли одновременно в противоположных направлениях два поезда. Один из них шёл со скоростью 50 км/ч, другой-55 км/ч. На каком расстоянии друг от друга будут эти поезда через 6 ч после начала движения?

Ребят помогите!

+5
Ответы (2)
  1. 22 августа, 20:46
    0
    1) 50•6=300 км - пройдёт 1 поезд

    2) 55•6=330 км - пройдёт 2 поезд

    3) 300+330=630 км - пройдут вместе

    4) 630+175=805 км - расстоянии на котором будут эти поезда через 6 часов

    Ответ: 805 км.
  2. 22 августа, 22:30
    0
    50 + 55 = 105 км/ч общая скорость обоих поездов

    105 * 6 = 630 км растояние которое они проедут

    630 + 175 = 805 км растояние между ними после 6 часов начала движения