В первый день продали 2 / 15 т овощей во второй день на 1 / 21 т больше в третий день - на 4/35 т меньше чем в в первый и во второй дни. Сколько тони овощей продали в третий день

+5
Ответы (1)
  1. 31 июля, 09:07
    0
    2/15+1/21=19/105 т. овощей продали во второй день.

    2/15+19/105=11/35 т. овощей продали за два дня.

    11/35-4/35=7/35=1/5 т. овощей продали в третий день.

    Ответ: 1/5 т.