Две противодежащие строны четырёхугольника равна 10 см и 14 см. Чему равен пример четырёхугольника, если в него можно вписать окружность

+5
Ответы (2)
  1. 1 января, 12:16
    0
    Если в 4-угольник можно вписать окружность, то суммы его противоположных сторон равны. То есть AB+CD = AC+BC

    10+14 = 24 см - сумма двух противоположных сторон. Сумма двух других сторон также равна 24 см. Тогда периметр P = 24+24 = 48 см.
  2. 1 января, 14:03
    0
    если сумма противоположных сторон четырехугольника одинакова то можно вписать в него окружность

    10+14=24

    периметр - это сумма длин всех сторон

    Р=24+24=48