Гоночный автомобиль за 2 дня проехал 1700 км в первый день он был в пути 9 ч во второй 8 ч какое расстояние проехал автомобиль каждый день если ехал с одинаковой скоростью

+5
Ответы (1)
  1. 1 января, 12:21
    0
    1) 9 + 8 = 17 ч - был в пути

    2) 1700 : 17 = 100 км/ч - скорость авто

    3) 100 * 9 = 900 км - проехал в 1 й день

    4) 100 * 8 = 800 км - проехал во 2 й день.