Масса ящика груш а кг а масса ящика яблок на 2 кг больше какова масса 4 ящиков и 3 ящиков яблок 7 найдите значения выражения при а = 12

+3
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 19:59
    0
    4a + 3 (a+2) = 4a + 3a + 6 = 7a + 6

    Если a = 12, то 7a + 6 = 7*12 + 6 = 84 + 6 = 90

    Ответ: 90