Составьте выражения по условию задачи и упростите его. Масса ящика груш а кг, а масса ящика яблок на 2 кг больше. Какова масса 4 ящиков груш и 3 ящиков яблок? Найдите значения выражения при а=12.

+5
Ответы (2)
  1. 5 октября, 08:11
    0
    12+2=14 (кг) - яблок в 1 ящике

    12•4=48 (кг) груш в 4 ящиках

    14•3=42 (кг) яблок в 3 ящиках
  2. 5 октября, 09:18
    0
    (а + 2) - масса ящика яблок.

    4 а - масса 4 ящиков груш

    3 (а + 2) - масса 3 ящиков яблок

    1) 4 а + 3 (а + 2) = 48 + 36 + 6 = 90 (кг)

    Ответ: 90 кг - масса всего 3 ящиков яблок и 4 ящиков груш.