Решите уравнение 1) (41 + у) - 73 = 34 2) 54 - (х - 14) = 29

+2
Ответы (2)
  1. 29 марта, 09:55
    0
    (41+у) - 72=73. 54 - (х-14) = 29

    41+у=73+72 х-14=29-54

    у=73+72-41. х=29-54+14

    у=104 х=-11
  2. 29 марта, 10:12
    0
    1) y=66 2) x=-11

    во втором со знаком минус либо опечатка