Масса дыни 5 кг, масса арбуза в полтора раза больше. На сколько кг арбуз больше дыни?

+1
Ответы (2)
  1. 19 июня, 22:00
    0
    1) 5*1,5=7,5 (кг) - масса арбуза.

    2) 7,5 - 5 = 2,5 (кг) - разность веса арбуза и дыни.

    Ответ: 2,5 кг.
  2. 19 июня, 22:56
    0
    5•1,5=7,5

    Ответ: значит масса арбуза равна 7,5 кг