Саша, Коля и Серёжа собрали 57 стакан малины. Серёжа собрал в 2 раза больше, чем Саша, а Коля - на 5 стакана больше, чем Саша. Сколько стаканов собрал каждый из мальчиков?

+2
Ответы (1)
  1. 5 октября, 01:22
    0
    Саша - ?

    Коля - на 5 ст. больше чем Саша

    Серёжа - в 2 р. больше чем Саша

    Саша - х

    Коля - х + 5

    Сережа - х * 2

    x * 2 + x + x + 5 = 57

    4 х = 57 - 5

    4 х = 52

    х = 13 - Саша

    13 * 2 = 26 - Серёжа

    13 + 5 = 18 - Коля