Автомашина шла 3 ч. со скоростью 53,5 км/ч, 2 ч. со скоростью 62,3 км/ч и 4 ч. со скоростью 48,2 км/ч. Найдите среднюю скорость движение автомашины на всем пути.

+4
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 05:44
    0
    1) 53,5 * 3 = 160,5 км

    2) 62,3 * 2 = 124,6 км

    3) 48,2 * 4 = 192,8 км

    4) 160,5+124,6+192,8=477,9 км весь путь

    5) 3+2+4=9 часов - время, затраченное на весь путь

    6) 477,9 : 9 = 53,1 км/ч - средняя скорость