На первом участке посеяли 1 т 600 кг овса, на втором участке на 700 кг больше, чем на первом, а на третьем на 1 т меньше, чем на вотором. Сколько всего овса посеялт на трёх участках?

+2
Ответы (1)
  1. 24 марта, 12:41
    0
    1) 1 т 600 кг=1600 кг

    2) 1 т = 1000 кг

    3) 1600+700=2300 (кг) - на 2-ом участке

    4) 2300-1000=1300 (кг) - на 3-ем участке

    5) 1600+2300=3900 (кг) - 1-ом и 2-ом участке

    6) 3900+1300=5200 (кг)

    ответ: всего 5200 кг овса посеяли на трёх участках