На трех участках посеяли 6720 кг овса. На первом и втором 4750 кг. На втором и третьем 4120 кг. Сколько кг овса посеяли на каждом участке?

+3
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 02:57
    0
    6 720 - 4 750 = 1 970 кг. овса посеяно на третьем участке. 4 120 - 1 970 = 2 150 кг. овса посели на первом участке. 4 750 - 2 150 = 2 600 кг. овса посеяли на втором участке. Ответ: 2 150 кг. на первом, 2 600 кг. на втором, 1 970 кг. на третьем участках.