На трех учасиках посеяли 6720 кг овса. на пераом и втором посечли 4750, кг а на атором и третьем 4120 кг. Скольео кг овса посеяли на каждом участке отдельно.

+1
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 09:24
    0
    Ответ: 2600 1970 2150

    Пошаговое объяснение:

    1) 6720-4750=1970 кг в 3

    2) 4120-1970=2150 кг во 2

    3) 4750-2150=2600 кг в 1
  2. 27 сентября, 11:24
    0
    x1+x2+x3=6720

    x1+x2=4750

    x2+x3=4120

    x3 = 6720-4750 = 1970 кг овса посеяли на третьем участке

    x2 = 4120-1970 = 2150 кг овса посеяли на втором участке

    x1 = 4750-2150 = 2600 кг овса посеяли на первом участке

    Проверка: 1970+2150+2600 = 6720.

    6720=6720, значит, верно.