Найди ширину прямоугольника если его длина 10 см а периметр 50 см Можете уравнением или объясните))

+2
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 06:06
    0
    Пусть ширина - b

    тогда

    P = (a + b) * 2

    50 = (10 + b) * 2

    50 : 2 = 10 + b

    25 = 10 + b

    25 - 10 = b

    b = 15 (см)

    Ответ: 15 см